Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru

 


Прогноз на май. Градусы-фавориты. Тельцы

 

Месяц май можно назвать астрологически посевным сезоном будущего урожая, который будем собирать в 2013-м году. А плоды способны «кормить» и того дольше.

Астрологический прогноз на май - тельцы и 2-е полугодие 2013 г. Лунное и солнечное затмения в мае.

Два затмения:

сначала - кольцевое солнечное в 19-м градусе Тельца 10-го мая (00:25:13 GMT);

затем -  полутеневое лунное в 4-м градусе Стрельца 25-го мая (04:10:02 GMT).

Дополнительно, 21-го мая будет 3-й уже заход на точный «нервный» аспект квадрата между Ураном и Плутоном, что усиливает кардинальность (этот процесс запустился в 2012-м году и рассчитывается до 2015-го, 7 раз). Такое вот энергетически вздобренное поле. Затмения этой группы предполагают некий выход из затяжных проблемных ситуаций, - своего рода, стабилизацию, но ценой больших трат (а то, и потерь), через призму новых правил и планомерных структурных преобразований, которые могли готовиться долгое время в кулуарах, «за кулисами». От чего-то неконструктивного предстоит, с трудом, отказаться.


Затмения мая интересны, опять же, трехкратным попаданием в 19-й (Телец) и 4-й (Стрелец) градусы (некоторые градусы знаков почему-то становятся фаворитами небесных включений).  В этих градусах уже повторялись затмения:


  • Солнечные затмения в 19-м градусе Тельца были в 1975, 1994 годах
  • Лунные затмения в 4-м градусе Стрельца были в 1937, 1994 годах


Анализ подобных совпадений дает интересную картинку. Логически можно допустить повтор пройденного, но уже в свете нынешних затмений (их характера), и некоторые темы и события сейчас могут быть сыгранны на новом уровне. Такое, своего рода, закрепление «материала» (карты некоторых стран, организаций и отдельных людей опять станут резонировать, так как градусы те же). Как видите, акцент падает на 37-й и 94-й годы. Возможно, это дополнительный ключ к пониманию того процесса-маховика, который запустился в 2012-м году в виде трансформирующего радикального аспекта Уран-квадрат-Плутон.

Данная космическая программа рассчитана на четыре года (последнее, 7-ое, точное включение аспекта будет 17.03.2015). Это полоса глобальной переделки земной цивилизации. О чем уже много говорилось. Стоит лишь здесь напомнить, что основные события этого периода происходят и будут происходить на фоне Сатурна в Скорпионе (трансформация, контроль, ревизия, власть, крупный бизнес, финансовые потоки, преступление и наказание…). Дальше – добавить цепочку ключевых слов (по годам): «национальная валюта», «девальвация», «рынок ценных бумаг», «нефтяная отрасль», «Газпром», «приватизация», «экономические и политические преступления»… И широкое поле для размышлений. С одной лишь существенной разницей, что майские затмения-2013 - в целом положительного свойства и, по-видимому, в итоге приведут к наведению порядка во многих сферах. А так как они (затмения) выпадают на периоды ретроградности Сатурна и Плутона, можно говорить о  реорганизации структур, серьезных проверках, сменах руководства, возвращению к старым, давно назревшим проблемам и делам, в том числе уголовным (неожиданное их раскрытие, завершение, амнистии). Поскольку Сатурн в транзитах поддерживается квадратом Урана и Плутона – перемены будут глобальными и радикальными.


На общем плане, таким образом, аспекты мая акцентируют, по-видимому, упорядочивание многих сфер бизнеса на рынках ценных бумаг, транснациональных корпораций (ТНК), банков, сетей общественного питания и обслуживания населения, пищевой промышленности, агробизнеса, земельных ресурсов и владений, моды, теле-, киноиндустрии, искусства.


Те государственные и бизнес-проекты, которые сейчас затеваются, но находятся пока в стадии разработки и внутренней «разведки», - имеют шансы на долгоиграющий эффект, если не успех. Многие из них проявят себя на полную мощность с июля 2013-го года.  Старые, затянутые экономические, политические (также уголовные) дела и расследования, ревизии, проверки могут прийти к стадии завершения и неожиданного раскрытия или закрытия. Надо понимать, что сейчас не лучшее время для тех, кто стремится злоупотребить служебным положением, так как можно оказаться объектом пристального внимания специальных служб, велика роль «нелепой» случайности при заключении контрактов, передаче документов, информации. Стоит ли подчеркивать, что прибегать к незаконным методам – чревато… Особенно сейчас. С другой стороны, могут быть произведены амнистии по некоторым экономическим и политическим преступлениям, совершенным ранее (это касается прежде «старых», давних).


Следует ожидать определенную реструктуризацию банковской системы, изменений в финансово-правовой сфере за счет нового руководства и реформ, направленных на экономическое укрепление государственного потенциала. Активизируются предоставление  займов для некоторых государств и крупных компаний, покупка контрольных пакетов акций. Не исключено, пусть «мягкое», но подспудное лоббирование экономических интересов с помощью легкого шантажа и успешной работы спецслужб. На постсоветском пространстве это может привести к возвращению капитала и олигархов 90-х. Здесь стоит сказать – в октябре 1994-го года (в течение полугода после тогдашнего затмения в этом же градусе Тельца) был «черный вторник», резкое падение рубля по отношению к доллару. Многие игроки на колебаниях валютных курсов тогда хорошо «поднялись». Значит, теперь мы можем ожидать к осени 2013-го неких событий в России, связанных с национальной валютой (возможно, каких-то действий, направленных на ее укрепление)? Но сегодняшние затмения допускают какие-то потери – не личные, не персональные, а относящиеся больше к коллективу…


Данный период – своего рода, индикатор, проверка на прочность: многие крупные банки и нерентабельные предприятия сейчас либо закроются, будут объявлены банкротами, либо выйдут из проблем за счет структурных преобразований и новых экономических рычагов. Эти изменения несут долгосрочную перспективу.

Мелким предприятиям малых и средних форм бизнеса, сейчас, окажется, будет легче выруливать в потоке событий, они – в гораздо более выгодном положении против «акул», где затевается серьезный передел территорий и долей участия (кому-то предстоит потесниться на этом рынке).


  • Ретроспектива такая:

1975 год. «Независимый республиканец»  В.Жискар Д,ЭстенЗатмения в мае. Солнечные затмения в 19 градусе Тельца - 1975, 1994, 2013 год; лунные затмения в 4 градусе Стрельца - 1937, 1994, 2013 год. Прогноз по затмениям. (избранный президентом Франции в 1974-м после смерти Помпиду) начал укреплять экономические позиции-France за счет иностранных инвестиций в основном американского происхождения. Интересно еще, что тогда правительство Д,Эстена предложило ввести единый европейский паспорт. Вместе с тем, новоиспеченный президент, с целью сохранить хорошие отношения с СССР, в 1975-м году предпринял визит в Москву, - который вылился в серию неоднократных встреч и Декларацию о дальнейшем развитии дружбы и сотрудничества между Советским Союзом и Францией (в том числе, в области туризма).

  Теперь же, на фоне французско-мордовско-российского шоу в верхах «а-ля ЖКХ» с участием Жерара Депардье – повторились и история с паспортом, и инвестиционный профит. Похоже, настало время отдать «должок»…  А, возможно, - создать сеть ресторанов… Это и будет наш ответ «Чемберлену» с его макдональдсами (СМИ транслировали о намерении Депардье открыть свой ресторан(ы)…)

   Кстати, именно в 1975-м году был открыт 1-й магазин гамбургеров «Макдоналдс» с окошком для обслуживания автомобилистов. Можно предположить, что нынешняя ситуация будет складываться в сторону развития новых направлений в сети общественного питания массового спроса, - но она «подвинет» корпорацию «McDonald’s» к модернизации существующих предприятий. На фоне перенасыщения европейского рынка и тенденции охлаждения интереса к «быстрой еде»: с одной стороны - компания повторит долгоиграющий успех за счет интеграции в Уральские регионы России; с другой – выхода в зоны ж/д вокзалов и аэропортов за счет аренды (франчайзинга) товарного знака российским партнерам. Плюс, добавит ренессанса олимпийская «шабашка» в Сочи. Тем не менее, следует ожидать кардинального пересмотра отношения к фастфуду с точки зрения вреда. Возможно, будет создана некая специальная организация типа «зеленых», объявив войну канцерогенам.

   На общем фоне событий 1975-го года выделяются начало гражданской войны в Ливане, Маргарет Тэтчер была избрана лидером Консервативной партии Великобритании. Получен первый клон кролика в Англии и обнаружены эндорфины в мозге человека (сейчас можно ожидать нового витка в развитии генетики и нейробиологии).

   В США поступили в продажу первые персональные компьютеры в 1975-м году и создана компания «Microsoft», а в 1994-м зарегистрирован национальный домен верхнего уровня для России «ru». В наши дни это может проиграться на регламентировании интернет-деятельности, наведению некоего «виртуального» порядка (опять же, больше в крупных сегментах Интернет, выиграют те, кто предпочтет объединиться с партнерами). Актуализируется предмет электронных банков и онлайн-денег.


1994 год. Президентом Украины избран Л.Д.Кучма, президентом Беларуси – А.Г.Лукашенко.


Украина. Сегодня персоналия «Кучма» для Украины проассоциируется, очевидно, следующим образом: в том же 1994-м году нар.деп-том Украины и главой Днепропетровского облсовета был избран незабываемый П.И.Лазаренко, присвоивший успешно ок. $ 200 млн. государственных денег. Экстрадиция сбежавшего и осужденного в США на 9 лет экс-премьера до сей поры не складывалась, а 9 лет домашней отсидки, между тем, закончились в ноябре 2012-го года. Хотя по факту, наверное, даже раньше (прогрессивный ретро-Уран в космограмме Лазаренко повернул в директное движение уже в августе 2011 г.). Нынешнее майское (10.05.2013) солнечное затмение снова включает Юпитер в карте Павла Лазаренко (23.01.1953, с. Карповка Широковского р-на, Днепропетровская обл.), оно состоится вблизи. Так как Генпрокуратура Украины инкриминирует фигуранту убийство в 1996 г. нар. депутата Евг. Щербаня – можно ожидать, наконец-то, развязки этой истории (а заодно и «Леди Ю»). Допрос-таки состоится. Но что-то подсказывает, что развитие украинского сюжета пойдет по 2-му сценарию – то есть, будет некая «амнистия» по истечению срока давности или что-то в этом роде (закрытие дела). Не исключается возвращение «блудного сына» на родину и в политику впоследствии.


Беларусь. Сам Лукашенко называет 2013-й год новым витком интеграции. Знать, так оно и будет. Ал-ндр Григорович опять вырулит за счет своей хироничности. Тем более, с недавних пор у президента две «официальные» даты личного появления на свет (есть резервы). Видно, что Лукашенко интересуется астрологией… По «старой» дате рождения (30.08.1954 16:35 (GMT+3), 54n15, 30e20) можно говорить о том, что реформаторская и агитационная деятельность по привлечению иностранных инвесторов в агробизнес и банки страны принесет свои плоды. Реорганизация доходов и трат.

Украина - Л.Д.Кучма, нардеп-т Павел Лазаренко, Евгений Щербань. Беларусь - А.Г.Лукашенко, политзаключенные. Астрологический прогноз на май 2013 год.Неприятности идут от оппозиционных сил (можно сказать, перемены – у оппозиции). Основная тема: политзаключенные и их амнистия (суды) на общем фоне скрытых расследований, интриг и жесткого давления. Но характер нынешних затмений, тем не менее, позволяет рассчитывать на положительное разрешение этого вопроса (или уже какое-нибудь окончательное). Есть астрологические аргументы в пользу послаблений в законодательной базе страны, - не столько смягчающие консервативные/репрессивные тенденции последнего времени, сколько модифицирующие их в нечто более конструктивное. У Беларуси намечается смена имиджа и, рискну, все-таки, добавить, - свежий глоток неких перемен, связанных с  финансовой сферой и сменой стиля власти. Это не означает стабильность, но усидеть на «закоренелых» позициях сейчас не получится.


Спорт. Безусловно – выделенная тема года. Но хочется сказать про Украину. В 1975-м году Киевское «Динамо» завоевало два европейских кубка. Это был триумф. В мае традиционно финишируют все футбольные турниры, и сам клуб «Динамо» Киев создан 13 мая 1927 г. Нынешняя ситуация в украинском футболе просит революционных изменений. Видимо, под воздействие космических сил попадут инфраструктура и финансирование клубов, - пойдет раздробление системы от центра в регионы (восток, запад, юг). Клубы будут регистрироваться по региональному признаку, что значительно уменьшит затраты и взносы, и позволит самостоятельно развиваться; появится фонд (к примеру, имени игрока «Динамо») по социальной поддержке спортсменов.

Культура, искусство, мода, благотворительность. Не исключено, что в моде поменяется стиль (кардинально), и, вообще, появление совершенно новых жанров, стилей и направлений (и меценатов!) в искусстве и киноиндустрии сейчас высоковероятно (как в свое время ворвался в кино Тарантино). Мы увидим новое культовое кино. Интернет продолжит интегрировать на ТВ в самых неожиданных формах. Возможно, наконец, официально вскроются подробности дела Влада Листьева. Возрастет благотворительность и внимание к культуре на уровне министерств и фондов.

Аномалии (эта информация больше для исследований, на заметку). солнечные затмения во втором и третьем декане Тельца - аномалии.Весна-2013 «не пришла», - а в 1975-м году впервые за всю историю в Лондоне в июне! выпал снег. В этом же году был катастрофический неурожай зерновых в СССР. По некоторым источникам солнечные затмения в третьем декане Тельца могут давать «чуму и голод», неурожай (второй декан – опасность для бедных стран). Есть предпосылка, что «сильные мира» начнут делиться со странами третьего мира, запустится этот процесс.


На персональном плане   сейчас не лучшее время: вступать в долгосрочные проекты (их лучше держать на стадии подготовки); подписывать важные документы; регистрировать новые предприятия; покупать недвижимость; переезжать; заключать брак. Многое из того, что будет происходить вокруг, коснется близкого окружения, родственников, контактов, малого и среднего бизнеса. Возникнет много суетливости, хлопот, встреч с неприятными людьми и ситуациями. Стоит держаться настороже, так как наружу может всплыть нелицеприятная правда. Люди могут испытывать затруднения, разочарования, беспорядок в личных делах, конфликты. Повышаются возбудимость, неадекватность, - способные спровоцировать столкновения на улицах, с законом, несчастные случаи (часто по нелепости). У женщин с одной стороны существует опасность трудных родов, с другой –  может разрешиться, наконец, трудное течение беременности или долгожданное зачатие.

Для многих владельцев собственного небольшого бизнеса – будет хорошее время для получения крупной прибыли, расширения и развития дела. Благотворный период - для людей творческих, занятых в сфере услуг, общественного питания, продаж (менеджеров). Режиссеры, художники, артисты окажутся под воздействием карьерных импульсов. Многие люди выйдут из затяжных, томительных ситуаций, которые казались безнадежными, бесперспективными…, - увидят просвет.


Для самопроверки и самоанализа – можно «прокрутить», что с вами происходило в 1975-м и 1994-м годах (II полугодие). Если обнаруживается какая-то связь и знаковые события, – логически достройте цепочку… и выйдите на события предстоящего периода.

 

Тельцы. Затмения в знаке Тельца дают упор на заметную событийность у рожденных в это время, - в первую очередь, примерно, у тех, чье время рождения приходится на 2-15 числа мая. Это будет очень насыщенный период, и многие личные проекты сейчас предоставится возможность реализовать.


гороскоп Телец на май 2013 г.  знак зодиака Телец, прогноз для Тельцов.Апрельские же Тельцы (21.04-30.04) попали под воздействие предыдущего лунного затмения 25 апреля (в 5-м градусе Скорпиона). У них (в особенности в диапазоне 25.04-30.04), несмотря на ощутимую сдержанность и возможную пессимистичность периода, - все же, складывается сейчас интуитивно верное направление, и события не заставят себя ждать. Все, что ни произойдет – имеет тенденцию развития вдолгую. Кто-то взвалит на себя долговые обязательства, серьезную и ответственную работу. Нежелательно в это время занимать позицию конфронтации с кем-либо из авторитетных или более старших по званию и возрасту. Лучший вариант – это сотрудничество. У кого долгое время не было брачных отношений – возможен поздний брак или, напротив, чей-то трудный и долгий союз  – наконец, "увенчается" разводом, завершится. Романтические и любовные истории, складывающиеся сейчас, не лишены трезвой логики, поэтому тоже имеют долгосрочные и социальные перспективы. В плане здоровья  стоит учитывать хронический характер стоматологических, суставных, глазных болезней, депрессивность. Лучше приготовиться к возможным трудностям и несчастным случаям – и проскочить их, - чем проявить в эту пору черствость и  неорганизованность.


Тельцы трети 11.05-21.05 получают очень хороший запас прочности и силы за счет личной предприимчивости и активных действий. Даже те, кто долгое время по какой-либо причине раскачивался – почувствуют ощутимый прилив энергии. Включаются воля и решимость, что повлечет за собой ваши действия – и, соответственно, весомые события. Этот приток энергии, который появится у вас, дает способность восстанавливать свои силы и обновить жизнь. У многих проснутся честолюбивые мотивации, и многие цели будут достигнуты. Ваши действия в этот период можно охарактеризовать как хорошо продуманные. В связи с повышенной активностью, возникают  условия и для острых ситуаций – таких как ссоры, конфликты, травмы, обострения заболеваний воспалительного характера. Вам надо держать языковой «барьер», чтобы не сорваться. Самореализация – то, куда надо направить энергию сейчас.


Тельцы 1-10-го чисел мая – как уже понятно, «фавориты» нынешних затмений. Космические воздействия каждый переживет индивидуально, конечно. Общие же  тенденции, как и у большинства других Тельцов, будут таковы, что поставят на повестку вопросы самореализации, действий. Но у представителей этой (2-й) трети знака -  предполагается более высокий модуль концентрации, зафиксированности на цели. Сейчас могут планироваться долговременные, серьезные проекты – требующие, однако, большой самоотдачи, ответственности и труда. Но и творчества, интеллекта. Поэтому дело станет любимым, будет нравиться.  Личная сфера (для рожденных 1-6 мая) в чем-то перекликается с тельцовской 1-й трети знака. Долгие, «серьезные» романы, «статусные» браки; отношения, завязанные на долге – либо трудные, затяжные, с «холодком», не исключающие развода и пессимистических настроений. Повышена травмоопасность. Для многих же это яркая романтическая полоса – единственное, может не доставать «ума» во всем происходящем. Либо возьмут верх чувства и физиология – либо эгоизм; зрелость – или придирчивость и упрямство. Как лучший вариант – чувство долга и ответственности. Чего и всем желаю…

16.04.2013

астролог Вия Федянина



  • этот мой прогноз размещен на астрологическом форуме астрологов здесь

 

 

 

Астрологический прогноз на май, тенденции, гороскоп Тельцы, солнечное и лунное затмения в мае, Россия, Украина, Беларусь. Астрологическая точка зрения. Вия Федянина.

Астрология и жизнь