Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru

 

 

Rетроградный Меркурий отменил призыв в армию


Возвращению Меркурия в нормальное движение посвящается…      

Ретроградный Меркурий отменил призыв в армию. Особенности ретроградной фазы движения Меркурия, ретро-фаза, календарь, периоды ретро-Меркурия в 2013 году

  

Чудны дела твои, Космос… С 26 июня, напомню, до 20 июля 2013 г. Меркурий находился в ретрограде, то бишь совершал очередную свою петлю,  двигаясь попятно. В Воронеже из-за этого отменили… летний призыв на воинскую службу.

Вот вам наглядный пример - как работает астрология:

Так называемый весенний призыв, на самом деле, растягивается до 10 июля и плавно переходит в «летний». Новобранцы (как правило, новоиспеченные дипломники учебных заведений) ожидали забора 28 июня. Вдруг, в понедельник 24-го числа (как раз, получается, на развороте Меркурия в ретро-фазу) призывникам позвонили (это важно!) из военкомата и сообщили, что призыв переносится на 2 июля.

 

Для не-астрологов тут надо пояснить... при смене направления движения Меркурий замедляет свой ход и приостанавливается в текущем градусе на несколько суток. В данный момент это было 23° Рака. То есть, Меркурий встал на стационар перед поворотом в обратный ход. В дни стационарности, когда планета как бы зависает (относительно наблюдения с Земли), - тормозится, а то и вовсе блокируется и наше насущное земное. В случае с Меркурием, велика вероятность недоразумений, задержек, отмены, ошибок, - связанных с передачей информации и поездками, в том числе.

 

Весенне-летний призыв в армию в Воронеже, в России в 2013 году, РФ, Воронеж, лето, июнь, июль. План призыва Что же было дальше?

Часть призывников, как и положено, явились утром 2 июля в военкомиссариат (Коминтерновский район г. Воронеж, Россия). А некоторые… пребывали в полной уверенности, что призыв перенесли… не на 2-ое, а на 4-ое??! По поводу данного недоразумения к консенсусу так и не пришли: то ли девушки-связистки что-то напутали, то ли сами новобранцы «некачественно» восприняли доведенную до них информацию. В результате, тем, кто не явился 2 июля, военкомат назначил следующую дату – 9 число…

Думаете это все?  9-го июля утром, - когда парни, почти что лысые, окончательно временно попрощались со свободою и явились уже по назначению, - поступил приказ, что план в этот раз… выполнен! И их завернули туда же, куда и Меркурий, -   о б р а т н о . Как сказал бы мудрец: «Я не знаю, плохо это или хорошо». Астролог бы добавил (что, впрочем и сделала ваша покорная слуга): "Сиди и не рыпайся!".

 

летний призыв в армию в Воронеже в 2013 году отменили до зимы

«пи-эс» такое: В военном комиссариате заявили, что эдакое, - включая перевыполнение плана! по призыву, - у них впервые!

Кстати: В Украине осенью 2013 года пройдет последний, - как говорят, крайний, - призыв в армию. Минобороны отменяет срочную службу! http://atn.ua/obshchestvo/posledniy-prizyv-v-armiyu-proydet-v-ukraine-osenyu-2013-goda-minoborony

 

R

Особенности ретроградной фазы движения Меркурия (когда он идет вспять, возвращаясь в градусы Зодиака, в которых недавно побывал), - пожалуй, сегодня, более чем, знакомы не только астрологам. Как и фазы Луны и периоды, когда Луна без курса – это все  есть «примочки» делового ежедневника. Посему моя миссия в данном случае сугубо напоминательная.

Отслеживать это не сложно. Меркурий бывает ретроградным (ретро-Меркурий, R-Меркурий) 3-4 раза в году. Длительность каждого ретро-периода примерно три недели. Считается, что Меркурий не дает значительных событий, но он отвечает за тот фон, на котором будут происходить серьезные и текущие дела. Сам по себе Меркурий – носитель информации (курирует контакты, документы, короткие поездки), - и, будучи в ретрограде, соответственно, влияет на качество и усвоение информации.

- Если каждый, к примеру, знает, что такое тормоз, - так вот быстрый Меркурий, поворачивая вспять, напоминает о необходимости затормозить при повороте. В этот период не стоит начинать новые дела, они могут зависнуть, - и ни туда, и ни сюда… Вы будете долго ждать нужной информации, документа; вероятны ошибки, нарушения сроков и договоренностей; тупо теряются паспорт, билет, справка, нужный предмет; или вы неверно расслышите слова. В это время люди часто передумывают что-либо делать, «соскакивают» клиенты, возвращают товар, сдают билеты. Устроившись на стажировку по месту будущей работы, в течение 3-х недель ретро-фазы, вам могут дать отставку. Часто многие сами в такое время подают заявления об уходе. Опоздания, задержки, отмена рейсов, технические сбои в передаче информации – все это идет под грифом «R».

+ Однако, здесь, как и в любом другом случае, есть и положительная сторона. Меркурий, что и прочие планеты в ретрограде, позволяет сделать передышку, вернуться к забытым делам,  архивам, навести порядок в старых документах, мыслях, навестить знакомых. Студентам в это время хорошо готовиться к пересдаче, исправлять ошибки. Приходится чинить машины, бытовую технику, средства связи. Но ведь когда-нибудь, же, этим всем нужно заниматься… Вдруг могут объявиться прежние друзья, постоянные клиенты (астрологи замечают, что, как раз в это время, к ним обращаются за повторной консультацией, или у человека ретроградный Меркурий в натальной карте, или же он пытается решить «старую» проблему, «покопаться» в себе).


Ретро-стадии Меркурия наиболее ощутимы для людей меркурианских профессий, у которых акцентированы в картах Близнецы и Дева (управляемые им), или Меркурий зафиксирован на Асценденте. Удобно себя чувствуют в такие периоды люди, у которых самих – Меркурий ретроградный в натальной карте. Для них это привычное состояние, и они могут, напротив, более продуктивно использовать преимущества данной стадии.

 

21.07.2013  Федянина Вия

 

 

R Периоды (фазы) ретро-Меркурия в 2013 году:

С 23.02.2013  13:04 (19°52'28" Pыб)              до 17.03.2013  23:21 (05°38' 0" Pыб)

С 26.06.2013  17:11 (23° 6'50" Рака)             до 20.07.2013  19:32 (13°21'42" Рака)

С 21.10.2013  10:31 (18°23'38" Скорпиона)    до 10.11.2013  23:26 (02°29'30" Скорпиона)

 

 

 

 

 

___________________________________________________________________________

Периоды ретроградного Меркурия, дни стационарности, фазы, примеры, из практики, весенне летний призыв в армию, 2013 год, июнь, июль, Воронеж, ретроградный меркурий

астрология и жизнь