Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru

 


Знаковая Пасха. Космическая!

12 апреля 2015 г. – Пасха и День космонавтики


Пасха и День космонавтики 12 апреля 2015 г. Необычная Пасха в 2015 году. Космическая. Совпала с Днем космонавтики. Знаки, знаковая пасха.


Знаки. В победном 1945-м Пасха была поздней и промыслительно совпала с другим церковным праздником - Днем Георгия Победоносца - 6 мая. А в этом году совпадение знаковое для всего постсоветского пространства, ибо нет среди нас таких, кто не был бы причастен к завоеванию Космоса. Мы все его частица, и частица советского прошлого.


Мысли вслух… /из сетевого пространства/:

  • Мир православия уже больше года находится в противостоянии с католическим миром, кириллица - с латиницей, Восток - с Западом. И именно теперь совпали ярчайшие события Востока: Православная Пасха, корень духовности, и Завоевание Космоса, корень технологических достижений - Космическая Пасха
  • Как только двигатель развития условный сбавил обороты, так и все остальные сели ровно с космической программой, корабль-то первый – «Восток».
  • …Получив бразды правления планетой засунули исследование космоса в задний чулан.
  • Только нашу лунную программу запороли. А она съела 20% от всего финансирования на космос тогда, огромные деньги.
  • Что произошло с разработками в области холодного ядерного синтеза?
  • Почему по всему миру программы холодного ядерного синтеза были свёрнуты, а ведущие специалисты в этой области были физически уничтожены?


Было или не было, но совершенно неоспоримым остается факт, что страны постсоветского пространства, советские люди, имеют полное право разделить триумф освоения космического пространства. И, видимо, настало время вспомнить об этом. М̀ета.


Со светлым праздником Пасхи, друзья, и Днем космонавтики!

В интересное время живем, все-таки. Необычная Пасха в этом году!

Вия Федянина

14 апреля 2015 г.

 

 

 

 

 

 

 _______________________________________________________________________________

пасха и день космонавтики 12 апреля 2015 г., космическая программа, освоение космоса, постсоветское пространство, необычная пасха в 2015 году, космическая, звездная, совпала с днем космонавтики, совпадение, знаки, знаковая пасха