Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru

 

Сарос - (греч . saros)  Впервые предсказывать лунные затмения с помощью сароса научились в древнем Вавилоне. Жрец Беросс – вавилонский историк - саросом называл календарный период в 3600 лет. В течение одного сароса в среднем происходит 41 солнечное и 29 лунных затмений.

То есть, это период, по истечении которого, в одной и той же последовательности вновь повторяются солнечные и лунные затмения. Он обусловлен периодическим повторением взаимного расположения Солнца, Луны и узлов лунной орбиты на небесной сфере.

Также древние научились классифицировать группы затмений по событийной окрашенности, предположив их закономерность. Не все эти небесные явления столь роковые. Некоторые серии несут мощный положительный заряд. То есть, бывают затмения как и минус-фатальными, так и плюс-фатальными, в зависимости от серии сароса. Предсказания по затмениям - одна из сильнейших техник в астрологии. Особенно на них реагируют люди, рожденные в затмения. Но и для всех других природа затмений - мощнейший энергетический посыл.