Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru



Пасхалия, Первомай, и что бы это значило…


Рука Дамаскина, Пасхалия, методика расчёта даты Пасхи, первое воскресенье после весеннего полнолуния, равноденствие. Когда Пасха в этом году? Православная Пасха празднуется обычно в первый воскресный день после первого весеннего полнолуния, которое наступает не ранее весеннего равноденствия. В общем, день празднования оказывается в пределах от 4 апреля до 8 мая нового стиля. Там есть ещё правила и кое-какие нюансы - эта система расчёта у служителей церкви называется Пасхалия. Кому интересны эти подробности, о них можно почитать отдельно. Кстати, по этим причинам в 2016 г. Пасха отмечалась уже после второго, а не первого, весеннего полнолуния. Меня же заинтересовало нынешнее совпадение. Пасха и Первомай-2016.

Знаки. В победном 1945-м Пасха была поздней и промыслительно совпала с другим церковным праздником – Днём Георгия Победоносца 6 мая. А, например, в 2015 году тоже была знаковая Пасха – космическая, она совпала с Днём космонавтики 12 апреля. Имеет ли это некую смысловую нагрузку и сообщает ли нам какую-нибудь важную информацию – можно поразмышлять. Но нередко именно такие знаковые «подсказки» через образы могут сообщить о потребностях общества.

Сейчас, например, выпал акцент на 1 мая, трудящихся всех стран и профсоюзы. Вот я и думаю…  Думаю, не одна я это заметила, насколько в мире сейчас актуализируется эта тема людей труда, нарастает всеобщее недовольство, усиливается профсоюзное движение, происходят протестные акции на фоне общего кризиса=падения жизненного уровня и безработицы. На это совершенно ясно указывают и астрологические «стрелки» года, о чём я уже писала в своём прогнозе на 2016 год.

Как мы знаем, кризисы всегда обостряют вопросы духовности, веры, идеологических поисков, пересмотра ценностей: куда мы идём и к чему пришли?..

Так вот подобные точки «соприкосновения» религиозных и социальных праздников кажутся чем-то провидческим, необычным. Попробуем посмотреть в этом направлении, поискать ключ к возможным событиям текущего времени.


Предыдущие совпадения Православной Пасхи с Первомаем были в 1921, 1932, 1994 и 2005 годах. А, кстати, в тревожном 1937-м году Пасха выпала на 2-е мая.

Итак,

  • В 1921 году голод в Советской России стал причиной гонений на Русскую Православную Церковь, тогдашний патриарх даже был заключён в тюрьму, а митрополит Санкт-Петербургский расстрелян из-за присвоения предметов культа в то время, когда стране нужно было продовольствие. Был Кронштадтский мятеж моряков, недовольных советской властью, правительство направило на них войска. Создан Госплан, объявлено о переходе к новой экономической политике (НЭП). Вышел первый номер газеты «Труд». В Италии была основана коммунистическая партия и произошли столкновения между её представителями и фашистами. Правительственный и экономический кризисы, и объявление чрезвычайного положения в ГерманииВ Иране – государственный переворот. Социалистические партии 11-ти стран мира объединились в «Интернационал».
  • В 1932 году, на который также обращают внимание и астрологические факторы 2016 года, - был госпереворот в Литве, и, как мы знаем, это время голода в СССР.
  • В 1994 году было обострение отношений с республиками Российской Федерации на Кавказе, начало войны в Чечне. Из российского правительства в знак протеста вышли несколько политиков. В России амнистировали политических заключённых, завершилась чековая приватизация, и был «чёрный вторник». Украина подписала соглашение «Партнёрство ради мира» на саммите стран НАТО. 
  • В 2005 году первое, что обращает на себя внимание, в связи с нашей темой, - кончина Папы Римского Иоанна Павла II. Была серия терактов в Лондоне. На США обрушились два разрушительных урагана, многие города оказались полностью разрушены и затоплены, в руках мародёров более недели, закрылись предприятия нефтегазового сектора, что привело к скачку цен на нефть. Погромы во Франции. В России – акции протеста в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и др., авария в энергосистеме в Москве и подмосковье, шла вторая Чеченская война, переворот в Бишкеке (Киргизия), вооруженный мятеж в Узбекистане, Референдум в Восточной Сибири. Политические партии РФ потребовали ужесточить наказания за экономические преступления, затем последовали два показательных судебных процесса. В Украине было отправлено в отставку правительство.

…В общем-то – что было в ближайшие годы, у многих и без того сидит в памяти. Теперь можем поанализировать, погадать. И мы же знаем, что любые процессы и события проистекают одно из другого, подобно матрёшке. Я лишь могу добавить, что, например, 1932 год «включается» также и астрологическими аспектами в текущее время.  


Вия Федянина 

3.05.2016

 


Читайте также мои прогнозы





 

 

______________________________________________________________________________

православная пасха в 2016 году, 1 мая, совпадение, знаки, пасхалия, как рассчитывают дату пасхи, когда пасха, метод, способ расчета даты, первое воскресенье, полнолуние, весеннее равноденствие, пасха в 1921, 1932, 1937, 1945, 1994, 2005 году, 12 апреля, 2, 6 мая, предсказания