Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru

 

 

Новый год - 2013-й. Год черной водяной Змеи


 

Новый год 2013-й. Год черной водяной Змеи по восточному (китайскому) календарю. Принято считать, что 31-го декабря Новый год непременно нужно встречать, согласно символике, выпадающей по восточному календарю. Однако, с астрологической точки зрения новогодняя ночь – всего лишь добрая календарная дата, традиция, не имеющая отношения к реальному началу года по китайскому времяисчислению. А восточный Новый год наступает в новолуние в Водолее, и поэтому не имеет определенной даты, и «плавает» в диапазоне между числами 21 января-21 февраля  григорианского календаря. В 2013-м году новолуние в знаке Водолея по лунному календарю будет 10 февраля, и Год Черной Водяной Змеи начнется 10.02.2013 и продлится до 31.01.2014.


 Как встречать Новый год и когда загадывать желания?

Астрологически картинка 31-го декабря выглядит так:

Луна во Льве, Венера в Стрельце, Юпитер в Близнецах, Нептун в Рыбах.

   Эмоциональный фон и внешние обстоятельства весьма располагают к праздничному настроению, пышности, общению в больших компаниях, гуляниям, участию в организованных праздниках, но в то же время, не лишенных теплой душевной атмосферы, некой кулуарности. Многие проведут «выездную» новогоднюю ночь, вне дома. Планетарные аспекты склоняют к экстравагантности, где-то даже эксцентричности, спонтанности, желанию позажигать! Но все же, во всем при этом будет присутствовать сдерживающий фактор Сатурна.

    Нужно быть готовыми и к разного рода неожиданностям (хотя какая новогодняя ночь проходит без этого). Все же, учитывая нервный аспект между Ураном и Плутоном, к которому в новогоднюю ночь подключается еще и Солнце в Козероге – следует предполагать, что спонтанные обстоятельства будут раскачивать равновесие некоторых людей и сбивать в крайности. Могут происходить ссоры, дурацкие выходки, драки, травмы колюще-режущего и взрывоопасного характера. Причиной может стать элементарная подозрительность, ревность (кто-то что-то не так сказал, посмотрел, сделал…) Чтобы не превращать новогоднюю ночь в «готическую» просто будем помнить об этой планетарной особенности…

    А в целом, эмоциональное настроение ночи – львиное (Луна во Льве). Лев – это праздник, а значит Новый год – будет праздником вдвойне! Роскошь, подарки, красота, дети, семьи, корпоративы, рестораны, караоке, артистические шоу, веселье, игры, конкурсы, пляски. Многим захочется разгуляться, повеселиться, вспомнить детство, выйти в свет.

    Даже если при этом увлечетесь и забудете загадать заветное желание – это не страшно, потому что самое лучшее и астрологически правильное время для этого магического ритуала – момент новолуния. А ближайшее новолуние ожидается в пятницу 11 января 2013-года в 23:42:59 по Московскому времени, для Киева минус два часа – 21:42:59. Луна в это время будет находиться в Козероге. Вот прекрасный момент сосредоточиться и загадывать желания! Наполним бокалы, не обязательно крепкими напитками (причем, даже менее крепкие больше приветствуются), это могут быть некрепкие вина, соки… И под магический звон загадаем  сокровенное желание  и выпьем до дна, в надежде на счастливое исполнение!


Всем желаю удачи и исполнения заветных желаний в 2013-м году!

Вия Федянина

 

 

Здесь: Гороскоп для знаков Зодиака на 2013-й год


Некоторые астрологи советуют читать общие гороскопы, ориентируясь на знак своего Асцендента. К примеру, если Вы Телец по солнечному знаку (по гороскопу, как привыкли говорить), но знаете, что у Вас Асцендент в Близнецах – попробуйте прочитать и дополнительно спроецировать на себя еще и гороскоп для Близнецов. Рассчитать свой Асцендент можно на любом бесплатном сервисе в интернете или спросить об этом у астролога, консультирующего Вас.



  • Астрология и жизнь.  Комментарии, прогнозы автора - астрологическая точка зрения журналиста, астролога Вии Федяниной.