Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru




Интегральный знак (он же истинный, он же синтетический) не всегда совпадает со знаком по дате рождения. Определив интегральный знак мы можем отнести человека к одному из 12-ти основных зодиакальных психотипов, согласно знаку.


Что такое интегральный знак?

Астрология учитывает влияние планет на психофизику человека. Какие это планеты? В первую очередь, это семь основных планет так называемой «семерки» - септенера: Солнце (эго), Луна (душа), Меркурий (интеллект), Венера (обаяние), Марс (действие), Юпитер (удача), Сатурн (судьба).

Поскольку Солнце - венец мироздания, – оно же является сердцевиной каждого гороскопа. Иными словами, за основу принято брать - в каком знаке Зодиака находилось Солнце в момент вашего рождения, - тем солнечным знаком вы и считаетесь.

Например, если Солнце попало в зону Льва, вы – Лев по солнечному знаку (а не по гороскопу – это упрощенное понятие!) Ведь есть еще и другие планеты, из которых соткано наше лицо, наш гороскоп. Какой у меня интеллект, душа, каковы поступки?.. Меркурий может быть в Козероге, Луна в Скорпионе, а Марс – в Овне. Или же много личных планет, отвечающих за «портрет», скопились в каком-нибудь одном знаке… Много вариаций.

Таким образом, истинный зодиакальный знак выводится интегральным способом – с помощью подсчета символических баллов каждой из планет. Здесь уже учитываются все стихии и преобладающие качества. Выводится некое среднее.

Вот и получается, что, многие Львы совсем не вписываются в общепринятые «шаблоны». Или какой-нибудь Близнец наповерку оказывается Львом.