Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru

 

 

Предотвращенный «погром». «Где мама?»- один радикальный хорар


   Поздним вечером дозвонилась взвинченная сестра: «Что за день сегодня!? Вы что сговорились все? Не могу ни с кем связаться. Мама полдня не отвечает на звонки, попробуй еще со своего…» Звоню, оба телефона, действительно, молчат (один вне зоны доступа). Что случилось? Прислушиваюсь к интуиции, тревожности не наблюдалось, но паника сестры стала накручивать... Тем не менее, прошу передышку, чтобы построить хорар. Решаю задать вопрос от лица сестры, так как она в этой ситуации оказалась эмоционально взбудораженной.


Что случилось? Где мама?

Вопрос задан 29 января 2012 г. в 22:00 Запорожье (место принятия вопроса)


Поиск пропавших людей, хорарная астрология, радикальный хорар:


Первый дом. Задающая вопрос сестра, сам вопрос очень хорошо идентифицируются управителем Асцендента и планетой в I-м доме. Аsc Весы (моя сестра по натальному Асценденту Весы). Плюс Сатурн (она Солнечный Козерог) управляет IC (родитель). Управитель Аsc Венера находится в экзальтации, но в падающем VI-м доме (мысли о возможных проблемах со здоровьем). Сатурн тоже в экзальтации. С одной стороны, состояние сестры, сам вопрос - тягостные, тревожные; с другой – как бы, получается, у «кверента» и «квезита» все не так уж плохо, планеты их  достаточно сильные. XII-й дом (то,что предшествовало вопросу) содержит информацию по оппозиции ретроградного Марса к Венере.

    Уже из первичного анализа карты видно, кем задан вопрос и что вопрос этот о маме, сестра переживает (Сатурн – тяжесть, мысли о нехорошем, о старшей родственнице). Из-за чего? Нет связи, мама не отвечает на звонки. Эту ситуацию характерно описывает квадрат Сатурна (из дома сестры) к Меркурию в IV-м доме мамы. Трудности со связью, озабоченность в связи с этим. Хорар радикален,так как вполне ясно описывает вопрос.

    Что же случилось? Почему мама не отвечает на звонки? И один, и другой телефоны недоступны? Меркурий в родительском доме идет на сожжение Солнцем – ситуация будет продолжать усугубляться и накручиваться… Однако, квадрат Меркурия к Сатурну является расходящимся аспектом, что говорит о том, что трудности эти временные, уходящие и постепенно будут рассасываться.

   Где же мама? Логично в данном случае рассмотреть Луну, как соуправителя (косигнификатора) потерявшегося. Луна в VII-м доме в обнадеживающем сходящемся соединении с Юпитером – ей хорошо. И она (мама) не дома и не одна. Среди ее окружения нет человека, описываемого Юпитером в Тельце. Поэтому можно предположить, что Юпитер – это большое количество людей. Луна имеет сходящийся секстиль к Нептуну в V-м доме развлечений и управляет X-м. То есть, мама где-то в публичном месте, можно сказать, вышла в свет и получает удовольствие, возможно, от музыки и пения на концерте (Нептун). Показателен Парс Фортуны – он в публичном месте X-го дома. Мама там.

    Хорар просто шикарный! Как только могут быть шикарными многие хорары, которые мы расследуем постфактум, уже под чашечку кофе… К сожалению, и я здесь «не волшебник» и не смогла справиться с эмоциями. Все, что я смогла выдать своей сестре по горячим следам – это то, что очевидные временные трудности со связью из-за непогоды (повсеместно шли большие снегопады и метель) и надо подождать, не пороть горячку (расходящаяся оппозиция Сатурна с Юпитером). Тем не менее, напрягала сходящаяся оппозиция между Луной и Сатурном, управляющим родительским IC. У мамы все же какие-то трудности в доме или с возвращением домой…

    У этой истории есть захватывающее продолжение. Я же говорю, что хорар на редкость шикарный! Упреждая концовку, раскрою уже ответ на хорарный вопрос. Мама была с приятельницей на концерте Сергея Захарова и наслаждалась любимыми романсами. Билеты ей достались неожиданно и в последний момент. Это было незапланированное культурное мероприятие. Беспринципный сожженный Меркурий говорит о том, что мама поступила беспечно, один телефон разрядился, а другой – был отключен. Мало того, сестра моя младшая не унималась и продолжала накручивать ситуацию по сходящейся оппозиции Сатурна и Луны.

   Так как живем мы все втроем в разных равноудаленных городах, придумано было следующее: из Сочи в Керчь были сделаны упрошающие звонки другу навестить маму. Друг в это время отдыхал с семьей в кафе и вынужден был срочно ловить такси. Все  происходило на фоне усиливающейся непогоды. Параллельно мама с приятельницей после концерта тщетно пытались уехать, мешала нелетная погода и большое скопление людей. Помог счастливый случай в виде подъехавшей попутки. Счастье заключалось еще и в том, что обе машины, попутка и такси, доставили всех к дому практически одновременно. Дом частный и темень от непогоды усложняли и без того накрученную ситуацию. Мама застала «страшную» картину: у ворот чье-то такси, а в окна ломится «неизвестный». И только юпетирианское стечение обстоятельств уберегло от разбитых окон.

     Обратите внимание, аспект между Сатурном и Юпитером (оппозиция) противопоставляет I-й и VII-й дома и он расходящийся. Звезды предупреждали, что надо сестре проявить благоразумие, подождать, иначе будет сделан неверный выбор, ошибка… Но все произошло вот так почти детективно, наверное, и не без участия Лилит.

    Все же, крупица моего «хорарного искусства», надеюсь, чуточку задержала развитие событий. Пока я перезванивала маме, пыталась строить этот хорар…

    В качестве вспомогательного метода можно рассмотреть IV дом как фактор завершения: чем дело закончится? Сатурн (сестра), находясь на Via Combusta в последних градусах Весов, «неэффективно» управляет IC (родительским домом). Продолжал накручивать ситуацию по квадрату к Меркурию. Меркурий пошел на сожжение, и дело закончилось такой вот, слава Богу, суетой.

Вия Федянина




Радикальный хорар, поиск людей, хорарная астрология, хорар