Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru

 

 

Затмение киллера. Лихие 90-е. Кафка и прочие резонансы.

 

[Мы тут говорили на Фейсбук о том, что СССР нет, а его гороскоп работает. Так, впрочем, бывает и с умершими людьми...]

 

Есть ли жизнь после смерти? И вот это кафковское – «…тот, кто некогда будет существовать снова, обладает волей, чтобы заставить себя при любых условиях идти через жизнь и таким способом прийти к себе, причем дорогой хоть и избираемой, но настолько запутанной, что она ни одной дольки этой жизни не оставляет нетронутой».

ДушаПисатель Франц Кафка. Дата рождения, смерти, посмертная слава. Издание и экранизация романа: Америка - 1924, 1983, 1994 годы. Влияние затмений в гороскопе Кафки. продолжает жить. Гороскоп – не «мертвая» схема. В натальной карте человека присутствует определенная информация о событиях, произошедших до рождения. А в картах умерших людей можно найти сведения о рождении правнуков, после их смерти. Астрологическая практика такова, что в индивидуальном гороскопе мы можем считывать не только события, происходящие с нами лично, но и с людьми, непосредственно с нами связанными. И не обязательно, физически близко. Мы можем резонировать и взаимодействовать синастрически и на расстоянии.

[Означают ли что-нибудь, вне циклов планет, мои ретроградные Уран и Плутон на Уране Кафки и то, что наши Венеры встречаются в Близнецах? ...Но в́от – Кафка].

И что есть суть посмертное признание, как не продолжение дела, начатого при жизни? Ведь, б́ольшая часть сочинений Франца Кафки была опубликована после жизни.

«Процесс» идет…

Слава после смерти, молва, слухи, личностные особенности - следствие деяний. Мне показалось, интересным это рассмотреть в данном контексте. Ведь, есть же зацепки. Программа (матрица) персонального гороскопа, - как части «процесса», - продолжает работать. И мне, опять же, интересна затменная тема.

 

Затмения в картах умерших людей

Кафка родился и умер одного и того же числа – 3-его. 3 июля 1883 г., Прага – 3 июня 1924 г., Клостернойбург.

  • Наиболее известный и незаконченный его роман «Пропавший без вести», издан под названием «Америка» в 1927 году.

Кольцевое-полное солнечное затмение в этом году (3 января 1927 г.) было в 12°Козерога – напротив Юпитера натального в 12°Рака в гороскопе Кафки. Это затмение из ранга «+» (серия сароса 19S), несет в себе долю комплиментарной неожиданности. То есть, способно, применительно ко всему сущему, доставить нечаянную радость – публикация собственного романа после собственной смерти…

  • Экранизация «Классовые отношения» (Германия, реж. Жан-Мори Штрадт и Даниэль Юйе) – 1983 год.

Полное Солнечное затмение 11 июня 1983 г. в 20°Близнецов – на планетах Кафки Меркурий-Венера в 20°Близнецов-25°Близнецов. Транзитные ретроградные Юпитер-Уран делали оппозицию к натальному Сатурну.

  • Экранизация «Америка» (Чехия, реж. Владимир Михалек) – 1994 год.

Кольцевое солнечное затмение 10.05.1994 в 20°Тельца – на соединении натальных планет Нептуна-20°Тельца и Марса-25°Тельца. Это затмение было накануне июльского кинофестиваля в Карловых Варах «Хрустальный глобус», где и был представлен фильм. /И вот кстати, Юпитер режиссера Михалека - на Уране Кафки, в трине к Марсу писателя/

 

Роман «З́амок» экранизировался четырежды:

  • 1968 г. (реж. Рудольф Ноелте) – солнечное затмение 22.09.1968 было в 29°Девы (Уран Кафки 20-й°Девы)
  • 1990 г. (реж.Дато Джанелидзе) – солнечное затмение 22.07.1990 было в 29°Рака (Юпитер Кафки в 13-м°Рака)
  • 1994 г. (реж. А.Балабанов) - солнечное затмение 10.05.1994 в 20°Тельца – на соединении натальных планет Нептуна-20°Тельца и Марса-25°Тельца.
  • 1997 г. (реж. Михаэль Ханеке) -  солнечное затмение 9.03.1997 в 19°Рыб – напротив кафковского Урана в 19°Девы

З́амок» издан посмертно в 1926 г. Солн. Затмение 9.07.1926 в 16°Рака включило Юпитер Кафки в 13-м°Рака/

 

Экранизация романа «Процесс»:

  • 1963 г. (реж. Орсон Уэллс) – лунное затмение 9.01.1963 в 18°Рака на Юпитере Кафки в 13-м°Рака
  • 1993 г. (реж. Дэвид Хью Джонс) – солнечное затмение 21.05.1993 1°Близнецы на Плутоне и Сатурне в космограмме Кафки в 1°Близнецы-4°Близнецы; солнечное затмение 13.11.1993 в 21°Скорпиона напротив Нептуна-20°Тельца и Марса-25°Тельца Кафки; лунное затмение 29.11.1993 1°Близнецы на Плутоне-Сатурне Кафки 1°Близнецы-4°Близнецы
  • 2013 г. (реж. Константин Селиверстов) – солнечное затмение 10.05.2013 в 20°Тельца на Нептуне-20°Тельца-Марсе-25°Тельца Кафки

/Роман «Процесс» издан после смерти в 1925 г. 20.07.1925 было солн. Затмение в 27°Рака - у Кафки Юпитер в 13-м°Рака/

 

 

То, что мы называем злом, является всего лишь неизбежностью в нашем бесконечном развитии

 

Абсурдность. Могли ли мы себе представить, что вернуться в лихие 90-е будет легче, чем попасть в Евросоюз? В сентябре-ноябре 2013-го, когда я делала свой прогноз, и в голову не могло прийти, что прилично одетые чиновники в белых рубашках и вышиванках будут легко отдавать приказы отрывать головы, ноги и руки женщинам, детям и старикам в собственном государстве. А другие такие же женщины, дети и старики для критической эгрегориальной массы станут складываться на бронежилеты, чтобы у тех, кто отрывает головы, у самих не оторвало. А те, у кого головы отрывают, будут оплачивать эту процедуру из своих пенсий и зарплат. Обычная уборщица и малообразованный 90-летний дед будут недоумевать, а лучшие умы, цвет и гордость нации совершенно серьезно станут рассматривать это яблочко на свет. Добропорядочная Европа очень демократично зажав нос двумя пальчиками, оттопырив остальные, как бы не учует нафталиновое амбре того, что они смахнув пыль, чихнули, и вынули из сундуков. Настоящим украинцам неудобно, что Россия географический сосед - удобно надевать народную рубаху через голову вождя пролетариата. Разруха и варварство. Бандера придет – порядок наведет. Кафковская ситуация... Но они же в 90-ые столько сил потратили, не щадя живота своего - цивилизовать собственную основную преступную деятельность, чистильщики их убирали за копейки в аэропортах... 

 

Возврат в 1990-е годы. Ореховская группировка, ОПГ, киллер Александр Солоник. Заказные убийства, снайперы. Прогноз астролога на 2014 год. Влияние затмений.

Цитата из моего прогноза на 2014-й год:

«Все (!) затмения 2014-го будут происходить в градусах и знаках, в которых были затмения в 1995-м году. Эти два года невероятно связаны между собой.  Можно сказать, создается уникальная ситуация возврата для постсоветского пространства.

90-е – для постсоветского пространства как раз то время, когда чего только не было... конюшни, простите, замараны. Если кто-то думал, что этого разгребать никогда не придётся – то Космос и коллективное бессознательное другого мнения. События предыдущего года наметили эту тенденцию, и сейчас мы будем возвращаться к «черным дырам» 95-го. А там сразу бросается в глаза «Договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве» между Россией и Белоруссией. Юпитер первые полгода все еще будет в Раке. А Белоруссия, Украина и иже с ними родственные страны... Марс–ретро в Весах. И какая тут будет дипломатия?.. Очевидно - в особых условиях политконфуза. Тем не менее, надо будет, видимо, возвращаться к старому и пересматривать существующие договоренности, и заключать давно назревшие соглашения».

Все по Кафке... «Процесс» идет...

И «шахтерская» тема Кафки также решена в стиле a la ukrain. Рабочего, пришедшего в канцелярию с предложением улучшить конструкцию ламп, принимают весьма учтиво. Обещают разобраться и оказать помощь. Но заканчивается беседа циничными и саркастическими словами начальника канцелярии: «А своим там внизу скажи: пока мы не превратим ваши штольни в салоны, мы здесь не успокоимся, и если вы не начнете наконец погибать в лакированных башмаках, не успокоимся вообще» («Новые лампы»).

А теперь вот совсем «запредельно» загадочный совпад. Современная Донецкая Народная республика (7.04.2014 12:20) создана на Юпитере 12°Рака - у Кафки Юпитер 12°Рака в соединении с Солнцем. То есть - на его Юпитере и Солнце. На цикле Юпитера (11,8 лет). С момента рождения Кафки прошло 11 таких циклов. В 1919 году на третьем из них - Кафка публикует рассказ "Посещение рудника". У нас в это время гражданская война. "Новые лампы" издан в 1917 году. Но написаны оба эти произведения в 1917-м - когда у нас провозгласили о создании Украинской народной республики в составе Российской республики.

 

Кафка все еще дает нам шифр нашего времени

/Хорхе Луис Борхес/

 

Аргентинский писатель-мистификатор Борхес в своих расследованиях-эссе препарирует литературную реальность только ему одному подвластным способом, прослеживая связи и закономерности во времени и пространстве. Писатель сам создает своих предшественников, - говорит он. Но дело в том, что «произведения его изменяют наше понимание прошлого, как изменяют и будущее».

Похоже, мы не только нашли себя в Кафке, мы в нем застряли - «От Кафки к Кафке» (фр. философ М.Бланшо). Как в той истории в пражском кафе: встречаются Гофман, Гоголь и Кафка. Под конец беседы выясняется, что расплатиться может лишь Кафка, поскольку деньги, имевшиеся в распоряжении остальных, давно вышли из обращения (©Анна Зегерс «Встреча в пути»). Это какая-то кармическая связь.

 

Возможно, моя бессонница лишь своего рода страх перед визитером, которому я задолжал свою жизнь

 

…И вот один из примеров умерших, а может и нет, людей. Возьмем [культового] киллера Александра Солоника. У него Солнце в карте рождения в 23°-24°Весов. Я на него вышла в своем прогнозе: 2014-й – портал в 95-й. Назад в будущее 

Так вот, в апреле 2014-го получилась кардинальная ситуация: полное лунное затмение 15 апреля в 25°Весов «поддело» Солнце фигуранта (накануне Одессы 2 мая), а транзиты Плутона и Юпитера включили его проблемную оппозицию Сатурн-Марс&Лилит. Мало того, транзитный Нептун стоит в оппозиции к его Плутону (обстоятельства вынуждают «участвовать» в массовом процессе).

И смотрите, как проигралась тема заказных убийств, киллеров и снайперов в 2014-м году, и неизвестно, не участвует ли в этом ужасе каким-то образом он сам, коли остался жив. [Существует версия, согласно которой Солоник был «сотрудником мифической сверхсекретной правительственной спецслужбы «Белая стрела», имеющей «лицензию на отстрел» особо опасных криминальных авторитетов, которых не представляется возможным привлечь к уголовной ответственности законными методами»]

 

Нужно было посредничество: зло может соблазнить человека, но не может стать человеком

 

Вот цитата из моего прогноза на 2014-й год:

«Жив ли киллер?.. И в 95-м году из следственного изолятора «Матросской тишины» сбежал культовый киллер Александр Солоник, который, яко бы, впоследствии был найден «похожим на…» и неживым близ Афин. До сих пор в этой противоречивой истории – «черная дыра»: жив ли киллер? Тело пособника в его побеге охранника Меньшикова до сих пор не нашли, убийц тоже. А киллер, убивший киллера, - лидер известной ОПГ, - отбывает 22-летний срок лишения свободы…

Если кому интересно – Солнце в карте рождения Солоника в 23°-24° Весов, и не сказать, что поврежденное. Иными словами, если предположить (гипотетически!), что легендарный киллер жив – то в апреле 2014-го года получается кардинальная ситуация: полное лунное затмение 15 апреля в  «поддевает» Солнце (податель жизни) фигуранта, а транзиты Плутона и Юпитера включают его проблемную оппозицию Сатурн-Марс&Лилит. А если взять во внимание лунный день, в который рожден «проверяемый» (16.10.1960, Курган), - 26-й день Луны (символы: болото, жаба, шагреневая кожа), - человек может жить в «чужой шкуре», всю жизнь молчать в одиночестве, долгое время пребывать в аскезе. Тогда это положение может радикально поменяться. Мало того, транзитный Нептун стоит в оппозиции к Плутону пропавшего. Обстоятельства вынуждают «участвовать» в массовом процессе, который перевернет информацию на 180°. Как, каким образом?»

 

  • И вот самое что ни на есть в эту тему – новая серия заказных убийств. Двойное убийство в Подмосковье, буквально на днях, замгендиректора ООО «Одинцовское подворье» Виталия Моисеева и его супруги. Сыщики связывают это преступление с деятельностью Моисеева в ООО, в котором ранее имели интересы лидеры «ореховской» преступной группировки. В течение нескольких месяцев преступники расправились уже с тремя людьми из этого круга, в том числе с адвокатом Татьяной Акимцевой.  По словам оперативников, в первую очередь на причастность к преступлению проверяются члены данной ОПГ. За последнее время на свободу вышло более десяти участников группировки, в том числе и боевик, принимавший участие в убийстве «киллера №1» Александра Солоника.

     /»Ореховские» вышли на волю и вернули 1990-е/

  • И, пожалуй, важная достопримечательность. Выходец из Украины, известный киллер Леонид Ройтман, начал раскрывать криминальные тайны новой украинской власти, произрастающей из постсоветских мафий. Там речь и об ореховской ОПГ. /Леонид Ройтман на русском ТВ в США/

Хочу подчеркнуть, ничего личного в этом моем мини-расследовании нет. Я никоим образом не культивирую…
Так вышло (у меня Нептун в Скорпионе). И, к сожалению, этот прогноз сработал. Хотя, в сентябре и ноябре 2013-го еще никто не мог и предположить такого. Абсурд. «Литература с диагнозом». К сожалению.
90-ые вернулись в самом страшном виде. Я об этом писала. 

 

Вия Федянина

25.10.2014

 

 

 _______________________________________________________________________________________

затмения, предсказания по затмениям, прогноз астролога на 2014 год, гороскопы умерших людей, киллер Солоник, писатель Франц Кафка, кафковская ситуация, возвращение в 1990-ые, лихие 90-е