Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru

 

- Астрологический прогноз –

гороскоп  Запорожья


Прогноз для Запорожья на 2015-й год.

Вероятно, осенью и в течение нескольких месяцев после затмений город переживет социальные потрясения. Возможна смена власти. Должно, наконец, ожить строительство мостов через Днепр.

[Современная Запорожская область в 1770 году была образована в границах Новороссийской губернии на мягких аспектах (тринах) от Нептуна и Урана к Плутону в 15°Козерога. Точно на свою позицию в космограмме Александровской Плутон встанет в марте 2015-го. А как раз в марте, 17-го числа, ожидается точная решающая квадратура Плутона и Урана. Последняя в четырехлетней «войне». Накануне затмения в последнем градусе Рыб].

 

Городская ментальПрогноз астролога для Запорожья на 2015-й год Козы. Астрологический прогноз: что ждет город Запорожье и Украину в 2015 году? Дата, космограмма: крепость Александровская, Александровск, Запорожье. Прогнозы астрологов: что будет в Запорожье, гороскоп Запорожья.. ность в Запорожье имеет глубинную историческую подоплеку. С одной стороны, в решающие революционные часы люди здесь отличались непоследовательностью. На всякий случай, как говорится, всегда найдется минимум пара революционных штанов: и для «белых», и для «красных». С другой стороны – у горожан есть нюх на то, чтобы выбрать для себя наиболее выгодную сторону в «последний» момент. Или можно так сказать, чт́о они не выберут – приносит им благоприятные социальные изменения. Интуитивно запорожцы держат нос по ветру. А ветер, он же ведь куда подует… Этот фактор неожиданности надо иметь в виду.

Сейчас «революционный» Плутон в Козероге. Цикл у этой планеты примерно 248 лет. 248 лет назад в историю – закидывает нас в конец 1760-х. Как раз в 1770-м году была и заложена крепость Александровская, которая впоследствии была переименована в город Александровск, затем – Запорожье. /Существует две версии, когда это было: летом или осенью - 26.08.1770 и 14.10.1770. Я полагаюсь здесь на вторую дату/.

То есть, сейчас, в ближайшие годы, город Запорожье  сталкивается в процессе развития с завершением цикла, ситуацией возврата «на круги своя». Мощная влиятельная планета, коей является Плутон, - возвращается туда, с чего, собственно, все и началось.

В 1764-м году во второй год правления Екатерины II была образована Новороссийская губерния, в границах которой оказалась территория всей современной Запорожской области. Существует мнение, что крепость Александровская названа Екатериной II в честь святого, чьё имя было указано в церковном календаре за первую половину 1770 года.

Плутон – планета крупномасштабных коллективных процессов. Формирует тенденцию развития, создает значимые системы, разрушает или трансформирует. Возвращение его в точку «отсчета» в космограмме Александровской свидетельствует о завершении цикла (самой идеи, системы), о возвращении к истокам (идее, системе) и о новом витке эволюции. Сейчас можно ожидать последовательных преобразований, которые будут происходить на том же положении Плутона в Козероге. Ключевое слово, характеризующее вышедшую из глубин истории идею, как мы видим, - Новороссия. Вот вокруг этого сейчас и будет все вертеться.

Будет стремление докопаться до корней. Все, что скрыто, Плутон добровольно или насильно вытянет наружу. Плутонскую мощь можно сравнить с перезагрузкой ядерного топлива. Плутон провоцирует процессы цепного характера, усиливает скрытую стадию «распада». Несет трансформацию и, как следствие, уже возрождение в новом качестве.

  • Почему, собственно, власти Запорожья инициировали недавно изменить официальную дату основания города на 952 год /рабочая группа ссылается на 952 год на основании трактата Византийского императора Константина VII Порфиеродного "Об управлении империей", как первого письменного упоминания о существовании городища на обеих берегах Днепра и острове Хортица (расположен в центре Запорожья)/.

______________________

Вообще, чтобы понимать, чт̀о сейчас происходит (а мы с вами видим, что история вершится, буквально, на наших глазах), - нужно разобраться, что б̀ыло, и какой вектор цивилизационного развития. Для развития цивилизации особенно важен цикл планет Плутон/Нептун. В последний раз эти планеты задавали «тон» в 1399 и 1891 годах.

________________________

Точно на свою позицию в космограмме Александровской Плутон встанет в марте 2015-го. А как раз в марте, 17-го числа, ожидается точная решающая квадратура Плутона и Урана. Последняя в четырехлетней «войне», накануне затмения в последнем градусе Рыб.

Это может спровоцировать беспорядки с участием военных, столкновения с законом. Запорожье может быть втянут в конфликт. Но мягко. Поскольку в карте города благоприятные аспекты от Урана и Плутона. Есть своеобразная защита в периоды социальных катаклизмов. Тем не менее, март – месяц неожиданностей для города. В это время не стоит питать иллюзий и поддаваться обольщениям. У разведслужб усилится подозрительность. Активизируются тайные враги. Возможны предательства. Но все это с прицелом, все же, на благоприятные изменения в будущем.

Плутон - это массы, большие скопления людей, тоталитарное давление (коллективное или спецслужб), подпольная деятельность, коллективные идеи. Давление на Плутон транзитного Плутона в конфликтной паре с Ураном может вызвать кардинальную политическую чистку. Во власти и умах людей произойдет трансформация. Это в какой-то мере будет сделано без компромиссов, с позиции силы или воли небес.

Надо сказать, этот процесс, - в какой сейчас вступает Запорожье, - он не быстрый. Социальные изменения, которые теперь будут происходить в городе, могут затянуться на 10 лет. Таковы «правила» завершения цикла Плутона, пока он будет двигаться по знаку, где находится космограммный Плутон. А выберется он из Козерога к концу 2024-го года. Плутон в Козероге связан с реализацией имперских амбиций. Он склонен работать на традицию, консервативные, "старые" идеи, порядок.

  • Независимость Украины (24.08.1991, 17:57 Киевск.) была провозглашена на соединении транзитного ретроградного Нептуна с Плутоном в карте Александровской (Запорожье). Транзитный Нептун начнет подстраиваться в оппозицию к себе натальному с июня 2016 г. Прежние ориентиры, возможно и сама идея незалежности, начнут не совпадать с реальностью или потребуют пересмотра. Во всяком случае, город будет пожинать "плоды". Переименованный в Запорожье Александровск (карта №2: 28.03.1921 - решение ВУЦИК) встретил незалежность транзитом Юпитера по Нептуну – на духовном подъеме.

Имея «родную» напряженную оппозицию от Урана и Меркурия к Юпитеру – Запорожье каждый раз рискует ожидать или обещать больше, чем на самом деле, и получить или сделать совсем другое. 

С июля уходящего 2014-го г. в законотворчестве г. Запорожья наметилась тенденция подмены понятий, сдвига истинных ценностей жизни. Шло сильное обольщение накопительством. Страх потерять земельную собственность.

В мае 2015 г. Запорожье будет втянут в большую политику, большие общественные скандалы, юридические разбирательства. В то же время, начиная с октября 2014 г. по май 2015 г. будет возможность профинансировать крупные строительные проекты. Что было отмечено в октябре-2014 разморозкой строительства мостов через реку Днепр – самого известного в Украине долгостроя уже 10-летней давности. 

  • Солнечное затмение 13 сентября 2015 г. очень информативно ложится на Сатурн в карте уже переименованного Александровска в г. Запорожье (28.03.1921 – решение ВУЦИК). Затменное Новолуние в 20°Девы с точностью до 0 градуса соединяется с Сатурном Запорожья. А транзитный Юпитер становится в оппозицию к Урану и Меркурию в космограмме города, - которые, в свою очередь имеют такую же «родную» оппозицию с Юпитером, плюс к ним подключается ретро-Нептун (с орбисом до 1°)

Это затмение вызовет очень сильный резонанс. Вероятно, осенью и в течение нескольких месяцев после затмения город переживет большие социальные потрясения. Будут происходить события, требующие напряжения сил. Очень высокий уровень напряженности. Много беспокойства. Этот период особенно неблагоприятен для общественных деятелей, политиков, чиновников, руководителей крупных промышленных предприятий, предпринимателей, лидеров неформальных организаций. Возможен политический переворот, полная смена руководства, передел бизнеса, конфликты с законом, разоблачения.

Сатурн связан с земельными ресурсами, недвижимой собственностью, строительством, судом, прокуратурой, структурами государственной и исполнительной власти. Все это в одночасье может заработать как-то очень оригинально и неожиданно быстро. Опасность тюремных заключений и стихийных бедствий от воды и электричества. Возможны крупные изменения на законодательном уровне в компаниях топливно-энергетического комплекса (В Запорожье находится крупнейшая в Европе Запорожская АЭС).

  • Также, лунное затмение 28 сентября 2015 г. в 5°Овна попадает точно на Солнце в карте Запорожья (в пределах 2°). Власть города, буквально, пропустят через коридор затмений. Для руководителей города и предприятий это, однозначно, будет сверхбеспокойное время, когда они будут переживать утомление, тревогу из-за судов, договоров и союзов с партнерами и другими странами, возможно, из-за противостояния в отношениях и откровенной вражды.

Юпитер делает оборот около 12-ти лет. В последний раз, когда он был примерно в этой же позиции (как осенью 2015 г.) – утвержден современный герб г. Запорожья в 2003 году, который является модификацией первого герба Александровска 1811 года.

Точнее, герб утвержден 31.01.2003, когда транзитный ретро-Юпитер «ходил» по Нептуну Запорожья. А вот 30 сентября 2003 г. – день в день (!), что называется с тогдашней оппозицией транзитного Юпитера к Урану и Меркурию Запорожья, – СМИ Украины  гремели новостью, что, Россия, де, «попыталась украсть кусок территории Украины, начав строить дамбу от своего Краснодарского края к украинскому острову Тузла (в Крыму). Целью было «присоединение» острова к РФ. Мол, до 1925 года Тузла была частью Таманского полуострова».

О маленькой песчаной косе под названием Тузла в средней части Керченского пролива узнали тогда не только во всей Украине, но и далеко за ее пределами. Предприниматели Винницы даже подготовили, кажется, партию патриотического стирального порошка и разместили на коробках актуальный на тот момент слоган: "Тузла — ценности, которыми не поступаются".

Сейчас это уже воспринимается как анекдот, но 12 лет назад конфликт между Россией и Украиной едва не перерос в боевые действия. Переполох начался из-за строительства дамбы от российского таманского берега к песчаной косе в украинских территориальных водах. Оно началось ударным темпами в конце сентября.

  • [Что-то мне подсказывает о строительстве сейчас долгоиграющих мостов через Днепр… Именно в 2003 г. были первые переговоры с Киевом по выделению денег на эту стройку века. Уж надцать лет минуло…] Прямо из серии «как поссорился Иван Иваныч с Иван Никифорычем». Но Украина и Россия реально воевали за Тузлу.

/Украина и Россия в 2003-м воевали за Тузлу/

В тот момент TR-Меркурий делал соединение с Сатурном Запорожья. Новости. Тем не менее, город как часть единого организма – резонировал. В сентябре 2015-го на Сатурне будет затменное Новолуние. Ситуация куда более мощная. Тогда обошлось без вооруженного конфликта, путем ударной стройки. Такие вот дела.


________________________

Чтобы понимать, чт̀о может произойти, надо учитывать, как я уже говорила, такой фактор как повторяемость, периодичность...  Чт̀о вообще происходило в истории Запорожья? Как он реагировал на определенные циклы планет?


Когда в карте г. Запорожье транзитный Юпитер подходил к чувствительной оппозиции Уран&Меркурий-Юпитер (со стороны Юпитера), - как будет осенью-2015, - в Запорожье происходили следующие события:

  • 2003 г.

– Первые переговоры с Киевом по выделению денег на строительство мостов через Днепр (стройка периодически замораживалась);

- утвержден современный герб г. Запорожья на основе первого герба Александровска 1811 года;

- Запорожский автомобилестроительный завод (бывш.«Коммунар») меняет название и превращается в закрытое акционерное общество с иностранной инвестицией «Запорожский автомобилестроительный завод».

  • 1991 г.

- Провозглашена независимость Украины;

– чтобы подтвердить Акт провозглашения независимости запорожцы пошли на референдум (1 декабря 1991 г. проведен Всеукраинский референдум).

- основание научно-производственной фирмы «Форум». Основное направления деятельности — производство вторичных медных и алюминиевых сплавов (Запорожский завод цветных металлов).

  • 1979 г.

- в декабре 1979 года запорожский автозавод «Коммунар» приступает к серийному выпуску новой модели «Запорожца» – «ЗАЗ-968М».

-  своего владельца находит юбилейный паспорт СССР нового образца. Миллионный документ получает ученица средней школы № 58 г. Запорожья Ольга Кузьменко;

- 28 декабря 1979 года ТАСС сообщает главную новость месяца: по просьбе руководства Демократической республики Афганистан в страну введен «ограниченный контингент советских войск».

  • 1968 г.

- Запорожский титано-магниевый комбинат освоил производство трихлорсилана.

  • 1956 г.

- установлен памятник Кирову в Ленинском р-не;

- вышла на экраны «Весна на Заречной улице», которая снималась в Запорожье (в городе есть памятник актеру Николаю Рыбникову);

- принято Постановление Совета Министров СССР «О создании межконтинентальной баллистической ракеты Р-16». Разработка была поручена ОКБ (ныне ПАО «ХАРТРОН») с участием украинских ученых и инженеров.

  • 1943 г.

- в октябре 1943 г. Левобережная часть города с помощью ночного танкового штурма была освобождена, однако немецкие войска закрепились на правом берегу Днепра и на о. Хортица. В декабре немцы отступили от реки.

  • 1932 г.

- основан завод «Днепроспецсталь».

 

Описание герба г. Запорожья гласит:Современный герб Запорожья, 2003 г. Гороскоп Запорожья. Прогноз астролога на 2015, 2016 год для Запорожья. Астрологический прогноз.

«Щит пересечён, в верхнем зелёном поле — два перекрещённых ружья, в нижнем малиновом — чёрный лук с тремя стрелами остриями вниз. Щит окаймлён золотым декоративным картушем и увенчан изображением Днепрогэса»

 

 

Вия Федянина

01.11.2014


Читайте также другие мои прогнозы:

 

 

 

 

______________________________________________________________________________

астрологический прогноз на 2015, 2024 год для Запорожья, прогнозы астрологов, что ждет Запорожье, Новороссия, что будет в 2015 году, гороскоп Запорожья, дата основания города