Eсли у Вас есть вопросы, обращайтесь в skype или на e-mail viya67 fedyanina.viya@mail.ru

 

Будущее уже было и почему возрождается Новороссия?

Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее,

чтобы оно объяснило нам наше настоящее и намекнуло о нашем будущем

/Белинский В.Г./

 

Если оставить эмоции и субъективные оценки происходящего, иАстрологический прогноз по Украине и Новороссии перевести толкование в русло Всеобщего, - «всё является лишь частями изумительного Целого, всё частное - зло, а Всеобщее – Добро» / Ал-ндр Поуп/. То бишь, что является злом для части – Добро для Целого. Как для приведения в действие взрывного устройства, чтобы достигнуть Цели, нужен детонатор.

Поскольку все взрывы и революции в мире совершаются под циклическим воздействием «коллективных», высших планет Урана, Плутона и Нептуна, - они формируют это самое Светлое будущее и «выбирают» уготованных на роль «detono» (лат. греметь). Подготавливают тот самый «запальный патрон» [для Цели] и гремучую ртуть к нему.    

Вообще, чтобы понимать, чт̀о сейчас происходит (а мы с вами видим, что история вершится, буквально, на наших глазах), - нужно разобраться, что б̀ыло, и какой ветер цивилизационного развития. Цель.

Для развития цивилизации особенно важен цикл планет Плутон/Нептун. В последний раз эти планеты задавали «тон» в 1399 и 1891 годах. Имеется в виду их соединение, на котором запускается некая глобальная идея.

Почему возрождается Новороссия? Прогноз астролога Вии Федяниной. Прогнозы астрологов: Новороссия, Евразийский союзВ конце XIV в. было время тяжелых потрясений для народов Восточной Европы (что, собственно, мы и наблюдаем сейчас). Происходила новая расстановка сил. Взявшие курс на объединение русских земель московские князья в то время не обладали значительными военными и политическими ресурсами. Русь была ослаблена произошедшей 20 лет назад Куликовской битвой. В это время на роль объединителя Руси претендовал литовский князь Витовт. Он сумел посадить на ордынский престол своего союзника. Это напоминает ситуацию в современной Украине. Я думаю, аналогия очевидна.

Князь московский мог только наблюдать за этим процессом.

В результате, в 1399 г. Витовт и его союзники потерпели поражение в битве с Ордой на реке Ворскле (левый приток Днепра - битва на Ворскле). И в итоге именно московские князья получили потом наибольшие политические дивиденды для объединения русских земель (о чем сейчас так много говорят опять). Но прежде Южная Русь была ограблена и подвергнута страшному опустошению (то, что мы, опять же, наблюдаем сейчас в Украине). Как видите, ничего не нужно придумывать. Все это уже было. И будет происходить на новом витке цивилизационного развития.

Дальше 1891-й год. Александр III подписал Рескрипт о строительстве Великого Сибирского пути (Транссиба). Началось строительство железной дороги через Евразию. Сейчас мы видим, что евразийская тема вновь набирает силу в прямом смысле через строительство газопровода в Китай "Сила Сибири" и в виде Евразийского союза ЕАС. Евразийство и интеграция с Китаем, Индией, Ираном, Македонией и даже другими европейскими и азиатскими странами становится направлением современности. 

Цикл взаимодействия планет Плутона и Нептуна 492 года. То есть, это так̀ая База концепции цивилизационного развития, что тут мы говорим не о «планах на ближайшую пятилетку». В периоды, когда Нептун в данной диаде отходит от Плутона на 60°, а потом 120° - запущенные на соединении идеи начинают осуществляться. Это пришлось на 1454≈1486 г.г. (Плутон-60°-Нептун).

Что мы видим? Ближе к точному аспекту (конец 70-х XV в.) в 1480 году происходит знаковое событие: север и северо-восток Руси навсегда освободились от зависимости и прямого влияния татаро-монгольских государств. Отказываются платить дань, что отмечено в истории как стояние на реке Угра (1480 г.)

Иными словами, - в нашем контексте, - брошенное в 1399 г. на реке Ворскле «зерно» (объединение Руси) проросло в виде укрепления позиций и становления единого Русского государства. А во второй половине цикла Плутон/Нептун, когда Нептун начал двигаться обратно к соединению в нисходящей фазе 120° (1703-1787 г.г.) [в такие периоды обяз̀ательно виден результат] - была образована Новороссия. 

В наше время (уже конечно, на новом витке развития), мы опять подходим  к фазе, когда брошенные в прошлом зерна идей начинают реально «работать». Этот период обозначен примерно между 1941-2038 годами (Плутон-60°-Нептун, предыдущее их соединение было, как уже говорилось, в 1891 г.).

Почему возрождается Новороссия?

Сейчас «революционный» Плутон в Козероге. Цикл у этой планеты примерно 248 лет. 248 лет назад в историю – закидывает нас в конец 1760-х.

Сейчас, в ближайшие годы мы сталкивается в процессе развития с завершением цикла, ситуацией возврата «на круги своя». Мощная влиятельная планета, коей является Плутон, - возвращается туда, с чего, собственно, все и началось.

В 1764-м году во второй год правления Екатерины II была образована Новороссийская губерния, в границах которой в 1770 году оказалась территория всей современной Запорожской области (была заложена крепость Александровская - историческое Запорожье). Отсюда есть пошла Новороссия.

Вот вокруг этого сейчас и будет всё вертеться.

Будет стремление докопаться до корней. Все, что скрыто, Плутон добровольно или насильно вытянет наружу. Плутонскую мощь можно сравнить с перезагрузкой ядерного топлива. Плутон формирует тенденцию развития, создает значимые системы, провоцирует процессы цепного характера, усиливает скрытую стадию «распада». Несет трансформацию и, как следствие, уже возрождение в новом качестве.

Отмечу, что точно на свою позицию в космограмме Александровской (Запорожье) Плутон встанет в марте 2015-го. А как раз в марте, 17-го числа, ожидается точная решающая квадратура Плутона и Урана. Последняя в четырехлетней «войне», накануне затмения в последнем градусе Рыб. Астрологическая ситуация мощная.


Как будут развиваться события?

Если учесть, что проект «Новороссия» появился не сегодня, не новый, а был запущен 22.03.1764 с образованием Новороссийской губернии, - стоит обратить внимание на Уран в этом гороскопе Новороссии. Он был в 16°Овна. Транзитный Уран сегодня также  в Овне и встанет в 16°Овна 2.04.2015. Это произойдет накануне лунного затмения 4 апреля.

Цикл Урана ≈84 года, что отправляет нас в 1931 и 1847 г.г. В феврале 1931 г. в Германии внутри нацистского движения произошел мятеж и начался финансовый кризис в центральной Европе.

В 1847-1848 г.г. - опять же, экономический кризис в Европе, на фоне войны Мексики и США (1846-1848). У нас в это время началась организация присоединения Приморья к России, и Россия ввела инвентари в юго-западном крае.

26 мая 1847 г. ввели инвентарные правила, которые на правобережной Украине были обязательными, - призванные ослабить влияние местных помещиков, преимущественно поляков. Это была неудачная тогда попытка установить «нормальный» размер земельных наделов, которыми владели крестьяне, - но подавалась как освобождение крестьян.

Таким образом,

  • в марте 2015 г. – точно на свою позицию в космограмме Запорожья становится транзитный Плутон (накануне солнечного затмения 20.03.2015 и точной квадратуры Урана и Плутона 17.03.2015), в 15°Козерога.
  • 2 апреля 2015 г. – точно на свою позицию в космограмме Новороссийской губернии становится транзитный Уран (накануне лунного затмения 4.04.2015), в 16°Овна.

Очевидно, что знаковые события будут развиваться в этом затменном коридоре. В марте-апреле. На решающей квадратуре Урана и Плутона.

Уран стремится к независимости и автономии. Плутон часто символизирует возрождение, распад, смерть, коллективные идеи, силу народных масс, продавливание или подавление  интересов, тайную подрывную деятельность, доминирование.

Новороссия образована на благоприятной фазе Плутон-120°-Нептун (между 1703-1787 г.г.) и начала прирастать другими территориями, в частности Запорожской Сечью, на мягких аспектах 120° от Нептуна и Урана к Плутону. Учитывая это, можно с немалой долей вероятности предположить, что для данного проекта происходящее сейчас имеет положительный ход.

…Вот, собственно, что хотелось сказать. Истерики, слезы, негодование и все ст̀о мыслимых и немыслимых переживаний, которые свалились на наши головы, – это частное и, к сожалению, остающееся за «кадром», ради Целого. И спасибо всем «действующим лицам», «детонаторам», «массовке», попутчикам, близким людям, и низкий поклон пострадавшим в этом Армагеддоне наших дней.

Украина. Свеча памяти и скорби
Вия Федянина

31.01.2015

 

 

______________________________________________________________________________

астрологический прогноз по Новороссии, Украине, России на 2015 год, циклы планет Плутон, Нептун, фаза, период 1941-2035 годы, Новороссия, прогноз астролога Вии Федяниной